ПО ЗЕМЛЕ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО, от 650р

9-00 Встреча с гидом. Путевая информация

10-00  Экскурсия в Радонеж. Осмотр церкви Преображения Господня, посещение святого источника.

Покровский Хотьков женский действующий монастырь (1308г) – один из самых древних в Подмосковье, здесь находятся мощи преподобных Кирилла и Марии – родителей Сергия Радонежского.

12-30 Прибытие в Сергиев Посад. Начало экскурсии в Троице-Сергиеву Лавру (с посещением Троицкого и Успенского соборов, Трапезной Палаты).Вы познакомитесь со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения, узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.

13:30 Свободное время

По желанию обед

15:45 Экскурсия в Гефсиманско-Черниговский Скит  - экскурсия для паломников, желающих поклониться  святыням, и всех, кто хочет узнать историю Скита, увидеть его достопримечательности – пещерные храмы, монашеские кельи и святой источник.

17-00 Отъезд

 

Стоимость:

Группа 15-20 чел Группа 21-30 чел Группа 31-40чел Группа от 41 чел
1000р/чел 900р/чел 700р/чел 650р/чел

 

Дополнительно: комлексный обед(по желанию) от 350р(Салат, первое, горячее с гарниром, десерт, напиток)

По желанию можно заказать расширенную экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру(паломнические программы) 1,5 или 2 часа

 

 
Сделать заказ экскурсии Вы можете, обратившись к нашим менеджерам.

Телефон: (496) 547-43-43, 8(916)129-25-29

E-mail: tur-posad@sergievposad.org



Информация распечатана со страницы http://turposad.ru//sergievposad/reception/?id=237
01.07.2025 1:55:00