Наше туристическое агентство Тур Посад+ организует для вас трансфер, проживание, гостиницы, питание, индивидуальных гидов и переводчиков и т.п.

Вконтакте

 

Отдых по странам

Республика Белорусь

Республика Белорусь

Белоруссия – одна из самых живописных стран Восточной Европы. Несмотря на то, что эта древняя земля буквально насыщена памятниками истории и культуры многих народов и разных эпох, приезжающие на отдых в Белоруссии, непременно ощущают самобытность этого края. Особую привлекательность отдыху в Белоруссии придает ее природа - огромные массивы реликтовых лесов, уникальный животный мир. Чего только стоит одна Беловежская пуща или, к примеру, болотистые области Полесья!

Курортный магазин предлагает Вам туры в Белоруссию. Воздух сосновых и смешанных лесов, среди которых - в экологически чистых зонах, по берегам рек и озер - располагаются санатории Белоруссии, пансионаты и базы отдыха Белоруссии, необычайно полезен для здоровья. Здесь немало источников различных по составу минеральных вод, что также способствует эффективному лечению и отдыху в Белоруссии.

Кроме того, весьма популярным становится активный отдых в Белоруссии: летний отдых в кемпингах и на туристических базах, популярные виды активных развлечений – пешие маршруты, рыбная ловля, квадроциклы, мини-багги, конные прогулки и т. д.

Отдых в Белоруссии – это еще и разнообразная экскурсионная программа. Вы посетите исторические города республики Беларусь, славное прошлое которых насчитывает множество столетий, а то уже и перевалило за тысячелетие - Минск, Полоцк, Витебск, Несвиж, Заславль, и т.д. Вы ознакомитесь со старинными замками, соборами, музеями, посетите место скорби – мемориальный комплекс "Хатынь", прогуляетесь по знаменитой Беловежской пуще, насладившись неповторимыми видами здешней природы. Витебск, например, знаменит тем, что там уже который год проходят международные фестивали песни "Славянский базар!

Время

Московское время минус 1 час.

Природа

Поверхность Белоруссии равнинная, на севере система моренных гряд (Свенцянская, Браславская), сменяющаяся к югу Белорусской грядой, на юге - Белорусское Полесье. Главные реки: Днепр, Припять, Березина, Западная Двина, Неман. Много озер. Смешанные леса занимают почти 1/3 территории республики. Среди них сосновые боры и грабово-дубовые леса. На территории Белоруссии уникальные заповедники: Беловежская пуща, Березинский и Припятский.

Основные показания для лечения

Заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, системы кровообращения, костно-мышечной систем, нервной системы, гинекологические заболевания, эндокринные заболевания, нарушения обмена веществ, болезни уха, горла, носа, органов пищеварения, болезни почек и мочевыводящих путей, мочеполовой систем, педиатрия, болезни кожи.

Курорты региона

В Белоруссии принимают на лечение и отдых 25 санаториев (в т.ч. 6 профсоюзных), 21 детский санаторий, свыше 20 домов отдыха, пансионатов и более 10 турбаз.

Расположение

Белоруссия - уникальный природный комплекс по красоте, богатству флоры и фауны с его лесными массивам, с высокоствольными сосновыми борам, грабово-дубовыми лесам, необыкновенно чистейшими озерам, реками с их холмистыми берегам, прекрасными пляжам, с его уникальными заповедниками : Беловежская пуща, Березинский и Припятский. Площадь Белоруссии 207,6 тыс. кв. км.

В Белоруссии развито машиностроение, химическая, нефтехимическая, деревообрабатывающая промышленность. Ведущее место занимает авто- и тракторостроение (Минск, Жодино, Могилев), станкостроение (Минск, Гомель, Витебск) и другие отрасли. Крупные электростанции: Лукомльская, Березовская ГРЭС и другие. В состав Белоруссии включено 6 областей, 117 районов, 96 городов, 109 поселков городского типа. Столица – Минск, один из крупнейших промышленных и культурных центров Республики Беларусь.

Белоруссия расположена на западе Восточно-Европейской равнины. На севере Белоруссия граничит с Латвией и Россией, на северо-востоке с Россией, на юге - с Украиной, на севере- западе - с Литвой, на западе – с Польшей.

Население

Численность населения по состоянию на 01.01.2003 г. составляет 9.468.000 человек.

Основные лечебные факторы

Подземные минеральные воды различного химического состава и минерализации, в частности сульфатно-хлоридные натриевые (и кальциево-натриевые), используются для питьевого лечения и для ванн на курортах Ждановичи, Нарочь, Бобруйск, Рогачев. Рассольные термальные бромные воды обнаружены в Гомельской области. Радоновые воды вскрыты бурением в Московском и Новогрудском районах Гродненской области. В Ельском районе Гомельской области обнаружены сульфидные хлоридные натриевые высококонцентрированные рассольные воды, содержащие до 373 мг/л сероводорода. Йодобромный источник минеральных вод, выведенный на поверхность бурением, на курорте Ждановичи в Минской области. Белоруссия располагает запасами торфяных (более 1-месторождений), сапропелевых (2-мест.орождений) лечебных грязей. Уникальны по физико-химическим свойствам торфяные грязи близ г. Борисов. Особенно ценны в терапевтическом отношении сапропелевые грязи озера Глухов, озера Судобль в Минской области.

Дополнительная информация

 

Визовый режим

Въезд в Беларусь и выезд из республики российским гражданам разрешается по всем видам паспортов, согласно установленным соответствующим соглашениям Республики Беларусь с Российской Федерацией. Гражданин РФ, въезжающий в Республику Беларусь, должны располагать средствами для оплаты расходов по своему пребыванию на ее территории и выезду из страны. Эти средства или документы, подтверждающие их наличие, а также другие документы должны предъявляться по требованию должностных лиц пограничных войск Республики Беларусь.

Таможенный контроль

Без взимания таможенных платежей может ввозиться в Республику Беларусь: личное имущество, общий вес которого не более 50 килограммов включительно и таможенная стоимость которого не превышает 1 тыс. долларов США. В состав таких товаров могут входить не более 1 литра алкогольных напитков, 1 литра пива, 200 штук сигарет либо 200 граммов табака на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста, а также 5 единиц ювелирных изделий, 3 предметов одежды из натуральной кожи и (или) меха, 1 единицы наручных часов, 4 б/у шин к транспортным средствам, продукты питания. С 1 июня по 31 октября личное имущество должно не превышать 30 килограммов включительно на одного человека; с 1 ноября по 31 мая, общим весом до 5 килограммов включительно на одного человека. Бывшие в употреблении товары, которые временно ввозятся нерезидентами на территорию Республики Беларусь: одежда, туалетные принадлежности, фото – и кинокамеры, принадлежности к ним до 5 пленок, портативные слайдо– и кинопроекторы, принадлежности к ним, а также до 100 слайдов и до 5 фильмов, видеокамеры и портативные видеомагнитофоны, а также до 5 пленок к ним, портативные музыкальные инструменты, портативная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура (включая диктофоны), а также до 5 пленок к ней, портативные радиоприемники, портативные телевизоры, портативные пишущие машинки, портативные калькуляторы, портативные персональные компьютеры, детские коляски, коляски для инвалидов, инвентарь и принадлежности для спорта, туризма и охоты (палатки и другие туристические товары, рыболовные принадлежности, альпинистское снаряжение, снаряжение для подводного плавания, спортивное и охотничье оружие, его составные части и компоненты, боеприпасы к нем, специальная одежда для спорта и охоты, велосипеды, байдарки, каноэ или каяки длиной до 5,5 метра, лыжи, теннисные ракетки, доски для серфинга и виндсерфинга, снаряжение для гольфа, планеры, дельтапланы, воздушные шары).

Валюта

На территории Республики Беларусь действует белорусский рубль. На территории страны работают обменные пункты и банки. Подробную информацию о курсах уточняйте на специализированных сайтах. Наиболее ходовыми валютами является доллар США, евро, российский рубль. Иностранная валюта может ввозиться в Республику Беларусь:

без ограничения сум, но с обязательным письменным декларированием суммы превышающей в эквиваленте 10000 долларов США, на одно лицо и выдачей в отношении такой иностранной валюты валютного удостоверения формы ТС-28;.

Иностранная валюта может вывозиться из Республики Беларусь в сумме:

не превышающей в эквиваленте 3000 долларов США на одно лицо, без обязательного письменного декларирования и без представления разрешительных документов;

превышающей в эквиваленте 3000 долларов США, но не превышающей в эквиваленте 10000 долларов США, - с обязательным письменным декларированием и без представления разрешительных документов;

Мобильная связь

В Республике Беларусь действует 4 оператора мобильной связи: СП ООО "МЦС" (товарные знаки "VELCOM" и "PRIVET"), СООО "Мобильные ТелеСистемы" (товарный знак "МТС"), ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" (товарный знак БЕСТ) и "БелСел". Вы можете использовать роуминг или купить пакет любого из этих операторов. Граждане России, как и граждане Беларуси могут приобрести любой пакет при наличии паспорта.

Климат

Климат умеренно континентальный. Средняя температура января - 4,4 градуса ниже нуля, на юго-западе до – 8 градусов ниже нуля. Средняя температура июля от + 17 до 19 градусов тепла. Осадков от 500 до 600 мм в год.

 

 

 

Новости

05.06.2018
Турция изрядно поднадоела, хорошие отели Европы все-таки дороговаты, а Сочи и Крым — просто что-то не то? Признаемся честно: многих из нас перед отпуском посещали такие мысли.
05.06.2018
Впечатления от долгожданного отпуска могут оказаться смазанными не по вашей вине. Сообщения о длительных задержках рейсов появляются регулярно. Важно не забывать, что порядок действий как туристов, так и авиакомпаний, четко регламентирован.
01.06.2018
Заполнение аптечки перед зарубежной поездкой - проблема для многих почти неразрешимая. С одной стороны, очень не хочется тащить с собой целый ворох таблеток и мазей, с другой стороны - привычные нам названия лекарств, даже западных, в иностранных ...
01.05.2018
Горные лыжи – это не что иное, как настоящая сказка: чистый, свежий горный воздух, пушистый снег, великолепие пейзажей, невероятно синее небо, крутые серпантины и неземной красоты горы
30.01.2015
Турция, Египет и Греция стали лидерами спроса по акции «Раннее бронирование», сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе TUI.
30.01.2015
Испания второй год подряд удается побить исторический рекорд по количеству международных туристов, сообщило информагентство The Morning Call со ссылкой на Frontur Tourist Border Movements Survey.
22.12.2014
Снижение российского турпотока может нанести экономике Израиля ущерб в $153 млн, сообщило местное информагентство Haaretz.
03.12.2014
С 1 декабря 2014 году виза в Таиланд для российских туристов стала несколько дороже и сложней в оформлении. Эти меры не затронут большинство туристов, которые планируют отдыхать в стране не более 30 дней, въезд в этом случае по-прежнему безвизовый.
Куба - это не только великолепная природа, это, прежде всего, доброжелательные и гостеприимные кубинцы и интересная история. Многие города до сих пор хранят следы испанских завоевателей, память о набегах корсаров
Выбор сувениров в Пекине огромен, но большинство из них отличается невысоким качеством, тем не менее, пару палочек для еды, красивый фарфор, чашки, лаковые шкатулки, печати и футляры для свитков можно купить на каждом шагу

Отдых по странам

Куба - это не только великолепная природа, это, прежде всего, доброжелательные и гостеприимные кубинцы и интересная история. Многие города до сих пор хранят следы испанских завоевателей, память о набегах корсаров
Выбор сувениров в Пекине огромен, но большинство из них отличается невысоким качеством, тем не менее, пару палочек для еды, красивый фарфор, чашки, лаковые шкатулки, печати и футляры для свитков можно купить на каждом шагу
Средняя температура воздуха на Кипре в январе +18°С, в июле +35°С. Самое "прохладное" место на Кипре летом - западное побережье в районе Пафоса, где температура воздуха летом ниже на 3-4 градуса, чем в Ларнаке или Лимассоле
Италия – удивительная страна, в которой переплелись история и современность, различные эпохи и богатое культурное наследие, традиции и самобытность
В Испании находится множество городов, история которых насчитывает не одно тысячелетие, произведений архитектурного искусства и чистейших пляжей, что привлекает сюда, на эту благодатную землю путешественников из разных уголков мира
Индия - это огромный музей под открытым небом, где каждый может прикоснуться к тысячелетней старине, увидеть мировые шедевры зодчества и за несколько часов спуститься с заснеженных Гималаев к жарким тропикам
Разнообразие Израиля поражает и восхищает. В стране насчитывают 9 различных климатических зон и четыре моря: два «внешних» - Средиземное и Красное и два «внутренних» - Мертвое и Галилейское
Египет - cтрана древнейшей цивилизации, благословенный край, где круглый год светит яркое солнце, а море всегда теплое и прозрачное. Здесь Вы можете увидеть древние пирамиды и сфинкса, золотые сокровища Тутанхамона и величественные храмы Луксора